USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Ca Dei Monti Serafina Corea Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Hotel Ca Dei Monti Serafina Corea Hotel Ca Dei Monti Serafina Corea Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Ca Dei Monti

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

10

Hotel Ca Dei Monti


Hotel Ca Dei Monti Serafina Corea oferece um terraço, localizado a uma distância de apenas 500 metros da Nave dos Imigrantes. Há também estacionamento privado.

O hotel de 15 quartos fica perto do Pórtico de Serafina Correa. O hotel está localizado a uma distância de apenas 7 minutos andando da Via Gênova e dentro de 65 minutos de carro de Caxias do Sul.

Nas proximidades de Hotel Ca Dei Monti, restaurante Kento Temakeria serve refeições japonesa.

  • Atrações locais
  • Pórtico de Serafina Correa
    699 km
  • Igreja Matriz Nossa Senhora do Rosário
    220 km
  • Cristo Redentor
    1037 km
  • La Nave Degli Immigranti
    104 km
  • Via Gênova
    165 km
  • Lions clube
    745 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Passo Fundo
    88 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira

No quarto

  • Ar condicionado
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 12:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel Ca Dei Monti?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Hotel Ca Dei Monti ao centro.
  • O estacionamento está disponível no Hotel Ca Dei Monti?

    O estacionamento é oferecido no Hotel Ca Dei Monti de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Hotel Ca Dei Monti?

    Os hóspedes do o Hotel Ca Dei Monti precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Hotel Ca Dei Monti?

    O preço médio de um quarto no Hotel Ca Dei Monti é de $58. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Serafina Corea?

    Os hóspedes do hotel de Serafina Corea podem pagar usando Mastercard, American Express e Visa.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Serafina Corea?

    Hotel de Serafina Corea oferece Quarto de família, Quarto de casal e Quarto para três pessoas para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Ca Dei Monti, Brasil

Serafina Corrêa, Serafina Corea, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved